Московский кредитный банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московский кредитный банк

2 июня 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера заметно вырос, отреагировав таким образом на подъем нефтяных цен и фондовых европейских индексов. По итогам дня индекс РТС прибавил 1%, а индекс Мосбиржи – 1,2%. Сегодня азиатские фондовые рынки торгуются преимущественно в умеренном минусе, фьючерсы на американские и европейские индексы, как и нефтяные котировки, меняются мало. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Московский кредитный банк (CBOM RX – без рекомендации)

МКБ опубликовал отчетность за 1 кв. 2021 г. по МСФО. ROAE составил около 14%, банк распустил часть резервов, что снизило стоимость риска примерно до 0,2%, проведенная в мае допэмиссия добавит достаточности базового капитала порядка 130 б.п. и позволит реализовать планы по довольно активному росту кредитного портфеля.

ВКРАТЦЕ

Крупнейшие акционеры Headhunter (ННR US – без рекомендации) – Goldman Sachs и Elbrus Capital – планируют совокупно продать на рынке 4,5 млн ADS, или 8,88% капитала. На текущий момент рыночная стоимость такого пакета составляет 188 млн долл. Интерфакс.

На встрече ОПЕК+ во вторник было принято решение придерживаться в июле планов увеличения квот добычи, одобренных на совещании 1 апреля 2021 г. Следующая встреча участников ОПЕК+, на которой будут обсуждаться планы добычи с августа, назначена на 1 июля. На 24 июня запланирована также регулярная встреча ОПЕК. Reuters, ОПЕК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter