США продолжают удерживать лидерство по притоку денег в ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США продолжают удерживать лидерство по притоку денег в ETF

2 июня 2021 etfunds.ru | ETF
Соединенные Штаты продолжают привлекать львиную долю средств поступающих в ETF. За первые пять месяцев 2021 г. чистый приток в их ETF составил почти $282 млрд, при этом вторыми стали ETF Японии с притоком $17,4 млрд. в Японии. За последние три года чистый приток в ETF США составил $1,2 трлн.

США продолжают удерживать лидерство по притоку денег в ETF


При более тщательном анализе данных по США, на Vanguard приходилось четыре из 10 крупнейших фондов, в том числе крупнейший Vanguard S&P 500 (VOO), который в этом году привлек более $24 млрд. За три года приток в фонд составил почти $67 млрд, уступая лишь $72 млрд Vanguard MSCI Total Market (VTI). С начала года VTI привлек активы на сумму $16,6 млрд.



С другой стороны, восемь ETF BlackRock iShares оказались внизу списка, в том числе пять фондов облигаций и iShares Russell 1000 Growth Index Fund (IWF) iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETF (LQD) пережил самый большой отток в этом году - $11,8 млрд. Отток из этого ETF - более недавнее явление, с чистым оттоком на общую сумму $1,9 млрд за три года. Вместе с тем инвесторы продолжали выводить деньги из SPDR S&P 500 ETF (SPY) с чистым оттоком в размере $9,9 млрд в этом году и $33,7 млрд за три года. SPY по-прежнему сотается крупнейшим в мире ETF с активами под управлением $358,34 млрд., отмечает pionline.com.


http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter