Золото демонстрирует стабильную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует стабильную динамику

3 июня 2021 TeleTrade | Золото
Золото консолидировалось в среду, оставаясь ниже почти пятимесячного пика, достигнутого на предыдущей сессии, в то время как инвесторы ожидали ключевых экономических данных этой недели, которые прольют свет на перспективы инфляции.

«На данный момент это предвкушение некоторых экономических новостей, которые выйдут на этой неделе ..которые усилят опасения относительно инфляции и окажут положительное влияние на динамику золота», - сказал Джеффри Сика, основатель Circle Squared Alternative Investments.

«Казначейские облигации были относительно устойчивыми, учитывая новости об инфляции», - сказал Сика, добавив, что динамика фондового рынка не позволяет золоту подняться выше.

Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США упала ниже 1,60%, что снизило альтернативные издержки владения слитками, по которым не начисляются проценты.

Фондовые рынки находились вблизи рекордных максимумов, поскольку инвесторы приветствовали последние свидетельства устойчивого восстановления мировой экономики, а рост цен на нефть поднял акции энергетических компаний.

Инвесторы теперь ожидают данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США (выйдут в пятницу ), чтобы оценить сигналы о будущей денежно-кредитной политике.

Однако, рост золота ограничивался позитивной динамикой американской валюты - индекс доллара укрепился на 0,15%, что сделало золото более дорогим для держателей других валют.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX составляет $1904,00 за унцию.

Золото демонстрирует стабильную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter