«Медвежий» рынок «проспать» невозможно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медвежий» рынок «проспать» невозможно

3 июня 2021 УНИВЕР Капитал | Nvidia Верников Андрей
Рост российского фондового рынка продолжается – индекс РТС «прибавил в весе» 1,82%. Отдельные трейдеры открывают «короткие» позиции по акциям и потом страдают от убытков. Стоит ли торопиться, если «медвежий» рынок пропустить не возможно? На его старте мы увидим или обвал американского фондового рынка или переход нефтяных котировок в зону медведей или индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets пробьет вниз стратегическую поддержку 51,68. Будет знаковое событие, которое приведет к продажам акций на больших объемах. И уж точно «медвежий» рынок не будет длиться один день. Хочу напомнить, что последний цикл снижения нашего рынка начался в середине августа прошлого года, и длился два с половинный месяца.

Вчера Владимир Путин обсуждал перспективы модернизации российской экономики с главой Всемирного Банка. Большое количество позитива пришло с Петербургского международного экономического форума. В частности компания НОВАТЭК и китайская Zhejiang Energy подписали базовые условия соглашения о поставках в Поднебесную в течении 15 лет до 1 млн тонн сжиженного природного газа в год с проекта «Арктик СПГ-2». Когда проект «Арктик СПГ-2» реализуется доля России в мировой торговле СПГ может достигнуть 11%. Вчера акции ПАО "НОВАТЭК" стали лидерами роста на Московской бирже и выросли на 4,15%

Нефтяные цены растут четвертый день подряд и достигли двухлетних максимумов. Первый день июня ознаменовался пробитием понижательного тренда на уровне 70 по нефти марки (Brent). Запасы сырой нефти в США резко упали на прошлой неделе в связи с началом сезонного роста спроса в летние месяцы. Ожидается, что в официальном государственном отчете о запасах , который будет опубликован сегодня в 18.00 мск, будет отмечено снижение недельных запасыов нефти в США примерно на 2,4 миллиона баррелей . «Премия за риск» на Ближнем Востоке растет. Вчера загорелся и затонул самый большой военный корабль военно-морского флота Ирана. Пожар вспыхнул в машинном отделении. Не диверсия ли это? Не диверсией ли является ли большой пожар на государственном нефтеперерабатывающем заводе недалеко от Тегерана?

Утренний фон позитивный. Фондовые индексы в США выросли, рынки Азии растут, цены на сырьевые товары на высоких уровнях. Очень хорошо себя показали акции NVIDIA Corporation (NVDA) +3,16%. Правда дальнейший рост без коррекции проблематичен – на графике есть техническое сопротивление 673, кроме того индикатор RSI показывает небольшое «медвежье» расхождение.

«Медвежий» рынок «проспать» невозможно

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter