Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа

3 июня 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера закрепился в позитивной области благодаря повышению цен на нефть. По итогам торговой сессии индекс РТС прибавил 1,8%, а индекс Мосбиржи поднялся на 1,4% до нового исторического максимума. Сегодня азиатские рынки торгуются в умеренном плюсе, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы остаются без заметных изменений. Однако нефтяные цены по-прежнему идут вверх, что обещает российскому рынку продолжение роста.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов в мае. Средний объем за месяц снизился на 15%, но год к году был выше на 16%. И рублевые, и валютные клиентские остатки почти не изменились за месяц.

ВКРАТЦЕ

Дочерняя компания НОВАТЭКа (NVTK RX – Покупать) подписала базовые условия соглашений по поставке СПГ проекта «Арктик СПГ 2» с дочерними компаниями китайского энергохолдинга Zhejiang Energy и международной трейдинговой и добывающей компании Glencore. Соглашение с Zhejiang Energy устанавливает ключевые условия для поставки до 1 млн т СПГ в год в течение 15 лет, а соглашение с Glencore – для долгосрочных поставок более 0,5 млн т СПГ в год. НОВАТЭК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter