Tesla-пончики или Tesla-бургеры? Илон Маск откроет ресторан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla-пончики или Tesla-бургеры? Илон Маск откроет ресторан

3 июня 2021 БКС Экспресс | Tesla
Илон Маск подал на регистрацию товарный знак Tesla в ресторанных категориях. Слово «Tesla», логотип и фирменный шрифт теперь могут использоваться для оказания услуг в сфере общепита.

Маск не раз намекал, что интересуется ресторанной индустрией. Еще в 2018 г. в Twitter он обещал, что на зарядной станции Tesla Supercharger появится «ресторан старой школы», где будут кататься на роликах и слушать рок-музыку. В апреле этого года Маск писал о скором открытии Supercharger в Санта-Монике: «Надеюсь, что там будет закусочная 50-х».

Major new Supercharger station coming to Santa Monica soon! Hoping to have 50’s diner & 100 best movie clips playing too. Thanks Santa Monica city!

— Elon Musk (@elonmusk) April 2, 2021


Пока остается только гадать, какой будет концепция Tesla-ресторана, но заведение вполне может оказаться успешным. Опыт у семьи Маска есть: брат Илона, Кимбал, владеет сетью The Kitchen Restaurant Group в Боулдере, штат Колорадо, и шесть лет входил в совет директоров знаменитой сети мексиканской кухни Chipotle Mexican Grill (тикер CMG).

В прошлом году Илон Маск выпустил алкогольный напиток Tesla Tequila за $250, всю партию которого фанаты бренда раскупили сразу же.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter