Встреча властей Сычуани и местных майнеров прошла в позитивном ключе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Встреча властей Сычуани и местных майнеров прошла в позитивном ключе

3 июня 2021 ForkLog
Организованный регулятором китайской провинции Сычуань и местным филиалом национальной электросетевой компании семинар с локальными майнерами прошел в доброжелательной атмосфере без принятия резолюций. Об этом сообщает Cryptonews.

Изначально предполагалось, что чиновники обсудят масштабы майнинга и возможности использования излишков электроэнергии на случай запрета добычи криптовалют.

Участники встречи отметили избыток гидроэлектроэнергии в регионе и его отсутствие в настоящее время. Среди рассмотренных аспектов – источники доходов местного населения, генерирующих компаний, а также оказываемый деятельностью по добыче криптовалют эффект на ситуацию в провинции.

По словам представителя Sino Global Capital Салли Ван, уровень конференции не имеет политического значения, поскольку локальные власти все равно будут следовать предписаниям из Пекина.

China’s policy guidance is top-down. No matter what provincial govs such as Sichuan issue, they follow the guidance of the central gov.

— Sally W 嘎知 (@sallywang666) June 3, 2021


Напомним, 16 мая власти провинции временно ограничили энергоснабжение крупных потребителей из-за низкого уровня осадков и нехватки угля. 17 мая общая вычислительная мощность сети биткоина упала на 20%.

21 мая вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ заявил, что власти намерены принять меры в отношении майнинга криптовалют и торговли биткоином.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter