Доллар возвращается на восходящую траекторию? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар возвращается на восходящую траекторию?

4 июня 2021 investing.com | DXY Коэн Пинхас
Доллар растет второй день подряд на заявлении президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера о том, что чиновникам центрального банка стоит начать обсуждение сроков сворачивания программы выкупа облигаций. Сокращение притока ликвидности, скорее всего, приведет к скачку стоимости доллара.

Доллар возвращается на восходящую траекторию?


Вчера доллар впервые преодолел линию нисходящего тренда, берущую начало на максимумах от 31 марта. Однако, несмотря на закрытие над этим рубежом, по факту за день индекс не изменился. Что касается сегодняшних торгов, то пока на графике вырисовывается умеренная зеленая свеча.

Спрос и предложение могут формировать небольшую модель округлого дна, окончание которой будет ознаменовано закрытием над отметкой 90.

На протяжении нескольких месяцев мы придерживались «медвежьей» позиции в отношении доллара. Однако пробой нисходящего клина изменил расклад сил, и мы озвучили прогноз краткосрочного роста индекса (при этом в среднесрочной перспективе оценка остается «медвежьей», а в долгосрочной — «бычьей»). Мы полагаем, что завершение округлого дна откроет путь к повторному тестированию вершины небольшого восходящего клина на отметке 93,50.

Короткая скользящая средняя индикатора MACD пересекла длинную MA, демонстрируя разворот общего тренда.

При этом 50-периодная DMA опустилась к 100-дневной MA, которая может оказать ей поддержку.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам для открытия длинных позиций следует дождаться завершения округлого дна, за которым последует откат и повторное тестирования целостность модели.

Умеренные трейдеры будут ждать аналогичного движения для минимизации стоп-лосса.

Агрессивные трейдеры могут купить уже сейчас, однако им следует помнить о рисках торговли без подтверждения в попытках «опередить» рынок. Для этой категории игроков особую значимость имеет строгий торговый план.

Пример позиции

Вход: 90,00;
Стоп-лосс: 89,50;
Риск: 50 пунктов;
Таргет: 91,50;
Прибыль: 150 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:3.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter