Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ

4 июня 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Снижение на внешних рынках и внутрироссийские новости изменили вчера настроение инвесторов в акции отечественных компаний. По итогам торговой сессии индекс РТС отступил на 0,4%, а индекс Мосбиржи потерял 0,3%. Сегодня в Азии фондовые рынки показывают разнонаправленную динамику, фьючерсы на американские и европейские индексы меняются незначительно. Нефтяные цены остаются вблизи вчерашних вечерних уровней. Российский рынок начнет день в небольшом минусе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

За неделю 22–28 мая коммерческие запасы нефти в США упали на 5,1 млн барр. – близко к оценке API, но больше ожиданий аналитиков. Запасы бензина выросли на 1,5 млн барр., дистиллятов – на 3,7 млн барр. вопреки ожиданиям их снижения. Переработка нефти неделя к неделе выросла на 2,3% (больше прогнозов), поставки авиакеросина на рынок США – на 3,0%, однако поставки бензина снизились на 3,5%, а дистиллятов – на 15%.

ВКРАТЦЕ

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать) во 2 кв. 2021 г. вернулась к двузначному темпу роста выручки, заявил гендиректор компании Игорь Шехтерман в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Он также подтвердил прогноз роста выручки на 2021 г. (выше 10%). Интерфакс.

Белуга Групп (BELU RX – без рекомендации) в рамках SPO продаст до 2 млн акций, или около 12,7% капитала. Формирование книги заявок завершится ориентировочно 8 июня. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter