Отчет софтверной компании Elastic опередил самые оптимистичные прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет софтверной компании Elastic опередил самые оптимистичные прогнозы

4 июня 2021 Фридом Финанс

Акции софтверной компании Elastic N. V. (NYSE: ESTC) получили позитивный импульс благодаря отчету, который превзошел даже наиболее смелые прогнозы Уолл-стрит. Elastic сохраняет высокие темпы роста выручки и продажи подписки благодаря продолжающемся тренду увеличения спроса на корпоративные системы поиска и безопасности.


В четвертом квартале 2021 финансового года (завершился 30 апреля) выручка Elastic выросла на 44% год к году до $177,6 млн, продажи подписки увеличились на 77% до $51,3 млн. За квартал количество подписчиков на услуги Elastic превысило 15 тыс., в сравнении с 13,8 тыс. годом ранее. Количество крупных (контракты на более $100 тыс. в год) клиентов выросло на 60 до 730.

По итогам всего года выручка Elastic выросла на 42% до $608,5 млн, убыток GAAP составил $1,48 на акцию. Подписка достигла 93% от общего дохода Elastic.


Elastic продолжает расширять свою экосистему, и недавно добавила новые инструменты для поиска и хранения данных, которые помогают сохранять контроль над расходами и эффективностью бизнес-процессов. В частности, появилась возможность быстро создавать схемы машинного обучения и новые интеграции с распространенными облачными сервисами. Основной бизнес Elastic — продажа по схеме SaaS набора программных инструментов для сбора, хранения, визуализации данных разных форматов из разных источников. Руководство Elastic рассчитывает на продолжение роста продаж и по итогам нового финансового года ждет выручку $782—$788 млн, чистый убыток не GAAP в диапазоне $0,6—$0,51.

На торгах 3 июня акция ESTC стоила $129,84.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter