Доллар укрепляется к мировым валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепляется к мировым валютам

4 июня 2021 Промсвязьбанк | Рубль Монастыршин Дмитрий
По итогам четверга рубль подешевел на 0,1% до 73,2 за доллар и укрепился к евро на 0,5% до 88,9. Валюты развивающихся стран вчера преимущественно слабели к доллару. Мексиканский песо и турецкая лира потеряли по 1,3%, южноафриканский ранд — 0,9%, чилийский песо — 0,5%. Евро ослаб к доллару на 0,7%. Укреплению американской валюты способствовала хорошая статистика по рынку труда, а также улучшение показателей деловой активности. Композитный индекс PMI в США в мае вырос до 68,7 по сравнению с 63,5 в апреле, что является лучшим показателем среди G7. На этом фоне выросли ожидания сокращения программы выкупа активов ФРС, доходность UST-10 выросла до 1,63% (+4 б.п.).

Сообщение Минфина РФ о намерении заменить в течение месяца все долларовые активы в структуре ФНБ на активы в евро, юане, фунтах, иене и золоте мы оцениваем нейтрально для рубля поскольку они не затрагивают национальную валюту.

Сегодня ожидаем, что рубль продолжит торговаться в узком диапазоне 73,0 — 73,5 за доллар. Высокие цены на нефть обеспечивают устойчивость рубля к усилению доллара к мировым валютам.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter