«Недорогая» покупка с большой перспективой для производителя электроники Vishay Precision » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Недорогая» покупка с большой перспективой для производителя электроники Vishay Precision

4 июня 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель промышленной электроники Vishay Precision Group, Inc. (NYSE: VPG) приобрела своего калифорнийского поставщика Diversified Technical Systems (DTS). Таким образом компания продолжает расширение бизнеса, и сообщение о новом приобретении двинуло котировки VPG вверх.

DTS производит системы сбора данных и датчики, которые используются для тестирования электронных компонентов. В частности, у DTS есть компактный и прочный регистратор данных для тестирования и мониторинга работы экспериментальных электронных систем и прототипов.

DTS длительное время была партнером Vishay Precision — регистраторы DTS использовали датчики VPG при испытаниях безопасности транспортных средств и выполнения других ответственных задач. Теперь Vishay приобрела DTS примерно за $47 млн, и это — выгодная покупка. Она не только обеспечит для Vishay контроль над востребованными технологиями, но и позволит сократить расходы. В 2020 г. годовые продажи DTS составили $32 млн, а маржа EBITDA — 25%.

Напомним, что не следует путать Vishay Precision с компанией Vishay Intertechnology, Inc. (NYSE: VSH), которая также работает на рынке полупроводников, но специализируется на силовой электронике.

С начала года акция VPG подорожала на 8,16%, до $34,05 на торгах 3 июня. Рыночная капитализация составила $458,65 млн.

«Недорогая» покупка с большой перспективой для производителя электроники Vishay Precision

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter