Софтверная компания DocuSign сохраняет быстрый рост выручки и аудитории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания DocuSign сохраняет быстрый рост выручки и аудитории

4 июня 2021 Фридом Финанс | DocuSign

Разработчик технологий цифровой подписи DocuSign Inc. (NASDAQ: DOCU) опубликовал отчет за первый квартал 2022 финансового года. Компания наращивает продажи двузначными темпами и быстро увеличивает клиентскую базу. После отчета акции DOCU выросли на 5,45%, до $205,4 на постторгах. До этого, по итогам сессии, акция DOCU стоила $194,75.

DocuSign в квартале, завершившемся 30 апреля, преодолела отметку в 1 млн клиентов. Компания остается бенефициаром цифровой трансформации и перевода множества бизнес-процессов в интернет. DocuSign предлагает новые методы обработки юридической документации, документооборот в облачных системах, инструменты для удаленного нотариального заверения и множество других.

В прошлом квартале выручка DocuSign выросла на 58% до $469,1 млн. Продажи подписки выросли на 61% до $451,9 млн. Убыток GAAP составил $194 млн, или $0,04 на акцию, тогда как за аналогичный период прошлого года эти показатели были $183 млн и $0,26. Свободный денежный поток составил $123 млн в сравнении с $32,8 млн годом ранее. Запас наличных и эквивалентов составил $875,8 млн.

DocuSign выпустила несколько крупных обновлений своих решений, например, для верификации в онлайне, электронной подписи для Microsoft Teams, инструмент DocuSign Notary для нотариального заверения. Эти обновления могут улучшить монетизацию экосистемы DocuSign. Компания улучшила прогноз на текущий финансовый год и теперь ждет выручку $1,96—$1,97 млрд, что означает рост в среднем на 40%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter