Сможет ли финансовая технологическая компания Affirm Holdings вернуться к максимумам? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет ли финансовая технологическая компания Affirm Holdings вернуться к максимумам?

5 июня 2021 Фридом Финанс

Поставщик финансовых решений для покупки товаров в рассрочку и кредит Affirm Holdings Inc. (NASDAQ: AFRM) вышел на IPO в феврале 2021 г. Размещение было успешным — котировки превысили $140. Позднее акция AFRM подешевела, и на торгах 3 июня стоила $63,24.

По мнению некоторых аналитиков, Affirm Holdings может вернуться к росту в ближайшее время, хоть и не обязательно достигнет прошлых максимумов в среднесрочной перспективе. Во вторник 1 июня аналитики Bank of America Securities повысили рейтинг по Affirm Holdings с «держать» до «покупать», хотя при этом опустили целевую цену с $78 до $71. Впрочем, даже уровень $71 предполагает заметный рост по сравнению с существующей ценой.

Финансовая платформа Affirm Holdings предлагает решения для потребителей, которые хотели бы приобрести товар в рассрочку, а также для продавцов товаров с отложенной оплатой. Кроме того, компания предлагает решения для эффективного продвижения товаров, организации маркетинговых кампаний по привлечению покупателей и стимулированию продаж. По мнению специалистов Bank of America Securities, приложения Affirm Holdings обеспечивают «более прозрачную и экономически выгодную альтернативу» по сравнению с традиционными кредитными картами. Широкий спектр кредитных продуктов Affirm Card, полагают аналитики, делает акции «выгодно дифференцированными» в высококонкурентном пространстве покупок с отложенным платежом.

В прошедшем квартале Affirm Holdings продемонстрировала рост выручки почти на 70%, что свидетельствует о популярности продуктов компании. Это обусловлено, в том числе, сотрудничеством с такими крупными платформами, как Shopify.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter