Трейдер обозначил ключевые уровни поддержки для биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер обозначил ключевые уровни поддержки для биткоина

6 июня 2021 ForkLog | Bitcoin Семов Никита
Глобальная картина

Трейдер обозначил ключевые уровни поддержки для биткоина


Биткоин по-прежнему находится в фазе консолидации. Явно прослеживается динамика на сужение, ввиду чего отчетливо виден паттерн треугольника. Заранее точно определить, куда будет выход невозможно, но некоторые предпосылки могут дать подсказку:

в настоящее время биткоин в фазе нисходящего тренда, поскольку находится под всеми основными объемами, спозиционированными в продажи. Как правило, формации балансов расторговываются по направлению основного тренда, и в данном случае — это шорт;
текущее накопление формируется в зоне объемного массива прошлого покупателя. Отсутствие реакции указывает на слабость покупателей;
срез по дельте демонстрирует большое количество рыночных покупок, которые проходят в текущем флэте. С учетом отсутствия сопутствующих признаков инициирующей активности от покупателей, можно предположить, что это ритейл-трейдеры, ожидающие возобновления движения. Это создает дополнительную ликвидность на продажу за уровнем $29 000.

Наиболее вероятным видится расторговка текущего треугольника в шорт, но для принятия безопасных торговых решений лучше дождаться выхода из формации. Это позволит увидеть реальное подтверждение и факты, а не основываться на субъективном мнении.

Локальная картина



На границах диапазона формируется отзывчивая активность — она указывает на накопление определенной позиции, а не банальные ротации. Это подтверждает, что выход из треугольника будет импульсным.

Также есть ряд ключевых уровней поддержек и сопротивлений:

$37 800-$38 000 — сопротивление;
$39 600-$40 200 — сопротивление;
$34 400-$35 000 — поддержка;
$32 400-$33 400 — поддержка.

Выходом из накопления можно считать либо закрепление выше $40 200, либо ниже $32 400. Оба пробоя дадут хорошую возможность войти в позицию по направлению импульса.

В настоящее время ожидаем сужения диапазона в рамках уровней $37 800-$38 000 и $34 400-$35 000, расширения и возобновления тенденции.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter