Техсектор ведет рынок вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Техсектор ведет рынок вверх

7 июня 2021 etfunds.ru | ETF
Акции позитивно отреагировали на отчет о занятости в пятницу, который оказался слабее, чем ожидалось, но показал рост рабочих мест в мае. Доходность облигаций снизилась на фоне отчета, что может способствовать росту акций, в частности акций технологических компаний.

График 1 показывает, что Invesco QQQ Trust резко вырос и приближается к уровню сопротивления, сформированного за последний месяц. QQQ - самый сильный из основных рыночных индексов. Успешный день в технологиях - главная причина этого.

Техсектор ведет рынок вверх


На диаграмме 2 Technology Sector SPDR (XLK) вырос до самого высокого уровня за месяц. XLK - самый сильный сектор дня. Он продвигается вперед за счет полупроводников. На графике 3 показан VanEck Vectors Semiconductor ETF (SMH), который продолжает движение выше своей 50-дневной скользящей средней.




Компании малой капитализации также выглядят сильнее и могут совершить попытку прорыва. На графике 4 показано, как Russell 2000 iShares (IWM) тестирует линию нисходящего тренда, проведенную через максимумы марта/ апреля. Две сходящиеся линии тренда, наложенные на ценовое действие, напоминают потенциальный "симметричный треугольник", который обычно является бычьим паттерном продолжения. Решающее закрытие над верхней линией тренда было бы положительным сигналом, говорится в обзоре рынка stockcharts.com.


http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter