Топ-5 российских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 российских акций: рекомендации недели

7 июня 2021 БКС Экспресс
На основании аналитики BCS Global Markets рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов. Сбербанк — привлекательная идея, благодаря сочетанию сильных финансовых показателей и растущей дивидендной доходности. Релиз результатов по РСБУ за май радует инвесторов восстановлением активности, высокой чистой процентной маржой и низкой стоимостью риска.

Банк ВТБ показал позитивную динамику финансовых показателей за 4 месяца 2021 г. с ROE 19%. Финансовый директор сообщил об ожиданиях в этом году 270 млрд руб. чистой прибыли. При коэффициенте дивидендных выплат 50% это дает надежду на дивдоходность около 11% DY (по текущим оценкам) и может вызвать интерес рынка к бумаге после продажи доли Банка Траст, устранившей среднесрочный риск навеса.

Сохраняем в топ-5 Северсталь. Цены на г/к прокат в черноморских портах снизились на 6,8% н/н за прошлую неделю до $1030/т, однако на внутреннем первичном рынке стали, как мы ожидали, цены выросли за неделю, согласно данным Металл Эксперта. Так, цены на г/к прокат повысились на 13% н/н до $1173/т, на арматуру — на 18% до $776/т. Несмотря на некоторое снижение российских экспортных цен из-за ухудшения настроений на китайском рынке, Северсталь остается защитной историей с хорошим потенциалом роста, благодаря диверсифицированной структуре продаж (всего около 37% на экспортных рынках).

Существенное улучшение ситуации на европейском рынке газа выгодно для Газпрома. Мы видим следующие катализаторы для бумаги: улучшение консенсуса по прибыли за 2021 г. и завершение строительства Северного потока – 2 (США фактически перестали противодействовать проекту). Потенциальный сюрприз по дивидендам был реализован в середине апреля.

М.Видео продолжает восстанавливаться после дивидендного гэпа. Мы видим потенциал дальнейшего роста (свыше 60%), благодаря обновленной дивидендной политике и позитивной динамике финансовых показателей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter