Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

8 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Нефть подскочила до двухлетнего максимума в понедельник, поддержанная восстановлением спроса и ограничением предложения ОПЕК+, но затем растеряла заработанные позиции, и перешла не негативную территорию на фоне фиксации прибыли инвесторами.

Спрос растет в Соединенных Штатах и Европе по мере ослабления ограничений COVID-19, и еще одним обнадеживающим шагом в отношении использования топлива является ослабление блокировок в Индии. Между тем, ОПЕК и ее союзники будут придерживаться согласованных ограничений поставок до июля.

"Спрос на нефть в этом году растет, и многие трейдеры сделали ставку на ожидаемый летний всплеск, покупая нефть по более низким ценам раньше и теперь пожиная прибыль", - сказала Луиза Диксон из Rystad Energy.

Нефть дорожала последние две недели, при этом цена на нефть марки Brent в этом году выросла более чем на 37%, чему способствовало ограничение предложения Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзников, а также частичное восстановление спроса.

"При некотором улучшении ситуации с пандемией в Индии и сохранении темпов восстановления в США, Китае и Европе, нефть должна покупаться на спадах", - сказал Джеффри Халли, аналитик брокерской компании OANDA.

Инвесторы, возможно, продали некоторые контракты, когда WTI достигла 70 долларов, сказал Автар Санду из Phillips Futures. По мнению аналитиков, вероятность увеличения поставок из Ирана и снижения импорта сырой нефти в Китай также имеет значение.

Тем не менее, по словам Commerzbank, по-прежнему существует солидная ценовая поддержка как со стороны спроса, так и со стороны предложения.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 69,03 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 71,45 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter