Крипторынок сбалансировался в ожидании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок сбалансировался в ожидании

8 июня 2021 FxPRO | Bitcoin Купцикевич Александр
Крипторынок начинает неделю с практически нулевой ценовой динамики. Суммарная капитализация цифровых валют составляет $1.6 трлн. Индекс доминирования биткоина приближается к 40%. Ведущие альткоины показывают за неделю довольно ощутимый рост. Ethereum (ETH) вырос за неделю на 13%, Binance Coin (BNB) подскочил на 20%, Dogecoin (DOGE) вырос на 23%. По всей видимости, альткоины отражают максимальный запас оптимизма участников крипторынка, тогда как слабая динамика биткоина указывает на выжидательную позицию крупного капитала.

Крипторынок сбалансировался в ожидании


Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится на отметке 15, которая соответствует режиму “экстремальный страх”. Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике находится на отметке 40, что близко к уровням перепроданности. Оба индикатора указывают на наличие существенного пространства для роста. Однако покупатели пока предпочитают оставаться в стороне, что видно также по сниженным торговым объёмам.

В криптосообществе ощутимо чувствуется все более явный раскол между быками и медведями. Долгая неспособность биткоина развить импульс роста выше $40K каждый день подталкивает всё большее количество инвесторов в сторону, как минимум, выжидательной позиции, а то и в сторону фиксации прибыли. Новые покупатели не спешат входить в рынок, понимая, что риски инвестирования на текущем этапе высоки, видя неопределенность с регуляцией и падение криптовалют в прошлом месяце.

Ценовая динамика в ближайшее время может определить среднесрочный тренд, поэтому участники рынка сейчас особенно сильно насторожились. Это видно как по динамике цены биткоина, так и по упавшему количеству транзакций и достаточно низким суточным торговым объемам. Выходные показали, что розничный сектор не готов принимать сейчас решения, возможно, институционалы помогут им в течение будущих рабочих дней.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter