Газпром вонзит свою кукурузину в Санкт-Петербург » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром вонзит свою кукурузину в Санкт-Петербург

8 июня 2021 smart-lab.ru | Газпром Природный газ Петров Виктор

Компания Газпром решила ещё раз вставить свой шпиль в укромное место Санкт-Петербурга. 703х метровая высотка, должна стать ещё одним «украшением» города. Напомню, что до этого, первую кукурузину высотой 460 метров воткнули прямо в Приморский район Санкт-Петербурга. И то повезло, так как изначально хотели строить рядом с центром города, но градозащитники отстояли эту территорию.
Сама компания Газпром радует своих инвесторов по 118, приводит в восторг инвесторов по 155 и обнадёживает инвесторов по 360. Благодаря холодной зиме и унизительному провалу «зелёной энергии», востребованность газа возросла, как и его цена, которая год назад была в 2 раза ниже, чем сегодня.

Газпром вонзит свою кукурузину в Санкт-Петербург


Вселяет надежды на продолжение роста и сильный процент готовности Северного-потока-2, о котором сообщил Владимир Путин 4 июня 2021 года. Однако вчера, 7 июня, выяснилось, что готовы оказались не все. Еврокомиссия заявила о невозможности подтвердить готовность. Специалисты говорят о технических «нюансах», где имеют место некоторые сварные работы, а так же потребность доукладки второй нитки газопровода. Но, как уверяют эксперты, опасения излишни. А когда нам такое говорят сами эксперты, то нужно быть готовым ко всему что угодно.
Акции Газпрома продолжают своё восхождение, прибавляя за полгода 78%, превращаясь из доходяги в вполне себе акцию роста. Но надолго ли хватит запала? Сколько в итоге нагазует тут нам Газпром?



Как только утихли возгласы недовольных горожан из-за всандаливания небоскрёба «Лахта Центр», менеджмент Газпрома втыкает иглу шпиля новой кукурузины в сердца петербуржцев, попутно обещав переместить место регистрации компании с Москвы на Санкт-Петербург. Вопрос будет внесён на рассмотрение Собранию акционеров 25 июня 2021 года.
Кукурузина V2.0 станет вторым по высоте небоскрёбом в мире, сразу после небоскрёба «Бурдж-Халифа» который находится в Дубае, с высотой 828 метра.

Будем надеяться, что это пойдёт на пользу городу, хотя бы в экономическом плане, потому как вид теперь будет уже не торт тот.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter