MUFG Bank рекомендует покупать фунт стерлингов против доллара с целью 1,4585 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MUFG Bank рекомендует покупать фунт стерлингов против доллара с целью 1,4585

8 июня 2021 Dow Jones Newswires | GBPUSD

Эксперт японского банка делает ставку на более раннее повышение процентной ставки Банком Англии

MUFG Bank рекомендует покупать фунт стерлингов против доллара, ссылаясь на ожидания рынка, что Банк Англии повысит процентные ставки раньше, чем Федеральная резервная система.

Он рекомендует открывать длинную позицию по фунту стерлингов / доллару США с целевой ценой 1,4585, что будет наивысшим уровнем с референдума по Brexit 2016 года, и стоп-лоссом на уровне 1,3950.

«В то время как ФРС готовит участников рынка к тому, что на предстоящих заседаниях FOMC обсудит вопрос о сокращении количественного смягчения, чтобы ограничить риск повторения истерики, официальные лица Банка Англии в последнее время сделали еще один шаг, заговорив о перспективе повышения ставок уже в следующем году», - сказал валютный аналитик MUFG Ли Хардман.

Валютные рынки в последнее время ограничены диапазоном, наблюдается снижение волатильности. Индекс волатильности валюты Deutsche Bank достиг самого низкого уровня с февраля прошлого года. Доллар США нашел небольшую поддержку во вторник, поскольку инвесторы подготовились к данным по инфляции после более низких, чем ожидалось, данных по занятости, которые ослабили опасения по поводу скорейшего сокращения денежно-кредитного стимулирования Федеральной резервной системы.

Индекс доллара вырос на 0,1% до 90,105, в то время как по отношению к евро доллар вырос на 0,1% до 1,2174 доллара. Британский фунт упал на 0,2% до 1,4147 доллара, а австралийский доллар упал на 0,2% до 0,7742 доллара, при этом оба показателя застряли в диапазонах за последние пару месяцев. В связи с ограниченностью торговых каналов в последнее время подразумеваемая волатильность по обеим валютам упала до самого низкого уровня с начала 2020 года, до того как рынки были поражены пандемией COVID-19.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter