ETF развbвающихся рынков идет на прорыв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF развbвающихся рынков идет на прорыв

9 июня 2021 etfunds.ru | ETF
Развивающиеся рынки в этом году отстают от индекса S&P 500, но Ари Вальд из Oppenheimer видит бычий рост, который уходит корнями в 2007 г.

"Ключевым моментом для нашей точки зрения является то, что фондовые рынки расширяются в глобальном масштабе, - сказал в понедельник в программе "Trading Nation" на CNBC руководитель отдела технического анализа Оппенгеймера. - США продолжают расти, Европа преодолевает 21-летнее сопротивление, а развивающиеся рынки также могут осуществить прорыв 14-летней консолидации", - сказал он.

В начале этого года ETF для развивающихся рынков EEM поднялся до рекордных максимумов, превзойдя максимум, установленный в октябре 2007 г. Уолд считает, что ETF может попытаться совершить еще один прорыв. В настоящее время он на 5% ниже пика середины февраля 2021 г.

ETF развbвающихся рынков идет на прорыв


"До тех пор, пока этот ETF находится выше поддержки на уровне $52, что является значением как его мартовского минимума, так и его 200-дневного среднего значения, - пока вы находитесь выше этого уровня, я думаю, что в конечном итоге вы получите более окончательный прорыв к новому максимуму. в ближайшие месяцы", - сказал Уолд.

EEM ETF закрылся во вторник по цене $55,44 за акцию. С начала года он подорожал на 7,39%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter