Invesco планирует обхитрить SEC и зарегистрировать два ETF-фонда, ориентированных на криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Invesco планирует обхитрить SEC и зарегистрировать два ETF-фонда, ориентированных на криптовалюту

10 июня 2021 Pro Finance Service | ETF
Статистика по ориентированным на биткоин ETF-фондам, ожидающим вердикта SEC
Знаменитая инвесткомпания — не единственная в списке. Другие игроки, пока SEC замораживает одобрение биткоин-ETF, также пытаются инвестировать в компании, связанные с миром криптовалют.

Invesco — американская инвестиционная компания, входящая в число крупнейших в мире — планирует запустить пару ETF-фондов, ориентированных на криптовалюту, даже несмотря на то, что регуляторы в СГА неоднократно откладывали одобрение биткойн-ETF.

Согласно заявке, которую Invesco подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), около 85% ETF Invesco Galaxy Blockchain Economy и Invesco Galaxy Crypto Economy ETF будут построены на акциях компаний, имеющих отношение к криптовалюте. Остальная часть портфеля будет инвестициями в трасты и фонды, в которых хранятся криптовалюты.

SEC отложила принятие решения о биткойн-ETF, и шансы на одобрение в этом году невелики после скептических комментариев нового председателя Гэри Генслера в мае.

По данным Bloomberg Intelligence, по меньшей мере 12 эмитентов, включая Fidelity Investments, Grayscale Investments и WisdomTree Investments, в настоящее время предпринимают попытку согласовать с регулятором свои биткойн-ETF, а SEC признала как минимум шесть заявок. Это означает, что у регулятора есть ограниченное количество времени для утверждения или отклонения заявок.

Invesco — последний эмитент, который проявил творческий подход, пытаясь «объегорить» SEC. На этой неделе также была подана заявка на ETF Volt Bitcoin Revolution, которая будет нацелена на компании, работающие с биткойнами. Между тем ETF Bitwise Crypto Industry Innovators (тикер BITQ) был запущен в мае. Фонд инвестирует в платежные криптовалютные компании и в компании, которые занимаются майнингом криптовалюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter