Топ-5 акций с потенциалом роста от 50 до 90% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 акций с потенциалом роста от 50 до 90%

10 июня 2021 Financial One
В течение последних 12 лет акции роста демонстрировали прекрасную динамику.

Несмотря на то, что в долгосрочной перспективе акции стоимости показывали более удачные результаты, низкие ставки и триллионы долларов, вливаемые в экономику США, создали идеальный шторм для процветания акций роста.

Тем не менее, согласно годовым консенсус-прогнозам Уолл-стрит, некоторые акции роста еще не полностью реализовали свой потенциал. Если ожидания аналитиков оправдаются, то следующие пять акций продемонстрируют рост от 54% до 94% в течение следующего года.

1. Vaxart – предполагаемый потенциал роста 94%

Акция роста с наибольшим предполагаемым потенциалом роста в ближайшие 12 месяцев – это биотехнологическая компания Vaxart (VXRT). Все аналитики, отслеживающие динамику акций этой компании, прогнозируют для нее рост продаж. Если оценки Уолл-стрит окажутся верными, акции Vaxart могут вырасти почти вдвое с того уровня, на котором они закрылись на прошлой неделе.

Уникальность Vaxart заключается в ее подходе к разработке лекарств. В частности, компания разрабатывает пероральные рекомбинантные вакцины, а не вакцины, вводимые путем инъекций. Таблетки гораздо легче хранить, они более удобны для приема пациентами, чем инъекции, что может решить такие проблемы, как страхи некоторых людей в отношении уколов и доступ к вакцинам.

Несмотря на то, что в портфеле компании есть несколько препаратов, основное внимание инвесторов приковано к ее работе над VXA-CoV2-1, экспериментальным пероральным таблетированным препаратом для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данные исследования первой фазы, проведенного в феврале, показали, что VXA-CoV2-1 соответствует всем первичным и вторичным ожидаемым результатам в плане безопасности и иммуногенности. Кроме того, пероральный препарат Vaxart может быть эффективен против различных штаммов COVID-19.

Хотя, возможно, еще слишком рано проявлять чрезмерный интерес к компании Vaxart, за ней стоит внимательно следить.

2. Trulieve Cannabis – предполагаемый потенциал роста 88%

Не секрет, что в этом десятилетии каннабис станет одной из самых быстрорастущих отраслей Северной Америки. Но среди производителей марихуаны американский оператор Trulieve Cannabis (TCNNF), осуществляющий свою деятельность сразу в нескольких штатах (MSO), предлагает одни из самых надежных перспектив роста. Средний ценовой ориентир в отношении акций компании находится на уровне $72. Если прогноз окажется верным, то бумаги Trulieve вырастут на 88% в течение ближайшего года.

Существует множество уникальных стратегий роста среди MSO, но ни одна из них не оказалась более успешной, чем проект Trulieve. На данный Trulieve управляет 88 действующими диспансерами. Но вот что интересно: 82 из них расположены в штате Флорида, где легализована медицинская марихуана.

Сосредоточив свои усилия на одном штате, приносящем большие доходы, компания Trulieve смогла насытить рынок, создать свой бренд и снизить затраты на маркетинг. Компания была прибыльной в течение 13 кварталов подряд, а по состоянию на конец 2020 года контролировала 53% рынка сушеной марихуаны Солнечного штата и 49% высокодоходного рынка каннабиноидных масел.

Не менее интригующе выглядит недавно объявленная сделка Trulieve по приобретению MSO Harvest Health & Recreation (HRVSF) за $2,1 млрд. Компания Harvest специализируется на пяти штатах, одним из которых является Флорида.

Помимо укрепления еще большего присутствия в Солнечном штате, Trulieve получит доступ к 15 диспансерам Harvest в Аризоне. Вполне возможно, что Trulieve сможет использовать инфраструктуру Harvest, чтобы повторить свой успех в штате Большого Каньона.

3. Magnite – предполагаемый потенциал роста 59%

Еще одна компания со значительным потенциалом роста, по мнению Уолл-стрит, – это Magnite (MGNI). Если аналитики правы в том, что через 12 месяцев стоимость акций Magnite достигнет почти $46 за штуку, то потенциал роста составляет 59%.

Magnite находится в центре тенденции роста, которая должна сохраняться еще долгое время. Поскольку потребители отказываются от традиционного кабельного телевидения и переходят к другим формам развлечения и потребления контента, компании с большей вероятностью будут переводить свои рекламные бюджеты в интернет, приложения и стриминговые сервисы/CTV. Хотя на мобильные платформы в прошлом году пришлась почти половина выручки Magnite, именно CTV выглядит наиболее интригующим долгосрочным драйвером роста.

Один из самых больших толчков для Magnite должна дать недавно закрытая сделка по приобретению SpotX. В первом квартале продажи SpotX составили $31,2 млн (за вычетом расходов на приобретение трафика), причем $19,7 млн из чистой выручки пришлось на CTV. Это на 70% больше, чем в предыдущем году.

Поскольку Magnite является прибыльной на постоянной основе и способна к устойчивому двузначному росту, не исключено, что доходность от инвестирования в ее акции за 12 месяцев составит 59%.

4. Teladoc Health – предполагаемый потенциал роста 56%

Акции Teladoc Health (TDOC) также могут предложить значительный потенциал роста. Исходя из консенсус-прогноза Уолл-стрит, средний ценовой ориентир составляет $229 за штуку. Таким образом, бумаги Teladoc могут вырасти на 56% в течение следующих 12 месяцев.

Многие считают Teladoc одним из крупнейших победителей пандемии COVID-19. Поскольку врачи стремились не проводить очные консультации с людьми из группы риска и инфицированными пациентами, многие прибегли к виртуальным визитам. В конечном итоге Teladoc обработала 10,59 млн виртуальных посещений врачей в прошлом году по сравнению с 4,14 млн в 2019 году. Также обратите внимание на то, что за шесть лет, предшествовавших пандемии, продажи Teladoc росли в среднем на 74% в год.

Онлайн-медицина является выигрышной тенденцией, потому что она предлагает преимущества на всех этапах лечения. Пациенты получают возможность оставаться дома и получать при этом помощь врачей, а врачи – более внимательно отслеживать состояние пациентов с хроническими заболеваниями. Кроме того, стоимость онлайн-консультаций ниже, чем личное посещение врача.

После приобретения в четвертом квартале компании Livongo Health Teladoc получила доступ ко всем необходимым инструментам для предоставления персонализированного обслуживания нового уровня. Поэтому средний ценовой ориентир на акции компании выглядит вполне реалистичным.

5. Plug Power: предполагаемый потенциал роста 54%

Компания Plug Power (PLUG), специализирующаяся на решениях для водородных топливных элементов, также обладает большим потенциалом роста. Средний ценовой ориентир на акции Plug составляет $47 за штуку. Если аналитики окажутся правы, через год Plug принесет своим акционерам доходность в 54%.

Стремление развитых стран, включая США, перейти на возобновляемые источники энергии вызывает большой ажиотаж инвесторов вокруг Plug Power. Президент Байден предложил масштабный инфраструктурный законопроект, что свидетельствует о готовности федерального правительства инвестировать в экологически чистые энергетические решения.

В начале года Plug Power заключила сделки с двумя важными игроками. Южнокорейская SK Group приобрела 10% акций Plug и планирует работать с компанией над разработкой решений на водородных топливных элементах для автомобилей и заправочных станций. Тем временем французская автомобильная компания Renault создала совместное предприятие с Plug для работы на европейском рынке малотоннажных грузовых автомобилей.

Тем не менее пока что неясно, окажется ли будущее компании гладким. Как известно, история не всегда была благосклонна к внедрению новых автомобильных технологий.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter