ETF марихуаны предлагает высокие дивиденды и потенциал роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF марихуаны предлагает высокие дивиденды и потенциал роста

10 июня 2021 etfunds.ru | ETF
С учетом недавних нормативных изменения в США, акции марихуаны стали весьма интересными для инвесторов. В настоящее время для них доступно несколько ETF марихуаны. Начав год очень успешно, они понесли серьезные с февраля. Сейчас крупнейший из них, ETFMG Alternative Harvest ETF (MJ), пытается предпринять попытку прорыва вверх после почти 2 месяцев конснолидации.

MJ дебютировал в конце декабря 2017 г. (до этого это был ETF для недвижимости в Латинской Америке) как крупнейший в мире и первый в США ETF, нацеленный на мировую индустрию каннабиса. В настоящее время его чистые активы составляют свыше $1,7 млрд.

Он пассивно следует за индексом Prime Harvest Index, в котором активы ETF находятся в а акциях ведущих канадских компаний по производству каннабиса, таких как:

Tilray (TLRY)
Canopy Growth (CGC)
Aurora Cannabis (ACB)
Cronos Group (CRON)

У них также есть активы от компаний, производящих лекарственный каннабис:

GW Pharmaceuticals plc (GWPH)
Turning Point Brands, Inc (TPB)

Почти 57% ее активов приходится на 10 крупнейших компаний.

В индекс входят компании, которые получают более половины дохода от легальной деятельности, связанной с каннабисом, производители . удобрений, табачных изделий, оборудование для каннабиса, растительные продукты или табак. Первоначально в фонд не входили американские компании из-за федеральных запретов, но после изменения законодательства они также были включены в портфель.

Канадские инвестиции MJ по-прежнему могут принести пользу, даже несмотря на то, что его активы в США значительно выиграют в связи с будущей декриминализацией каннабиса на федеральном уровне.

В настоящее время MJ имеет дивидендную доходность около 2,69%, выплачивая дивиденды ежеквартально с 2016 г, что делает его отличным вариантом для инвесторов.

MJ генерирует большую часть своих доходов за счет ссуд ценных бумаг. Существует высокий спрос на акции для короткой продажи, и MJ удовлетворяет этот спрос, предоставляя свои акции в долг. Кредитование акциями дает им существенную прибыль, позволяющую распределить ее между акционерами, пишет thestreet.com.

Вчера, 9 июня 2021 г., ETFMG Alternative Harvest ETF (MJ) закрылся на отметке $22,06. С начала год он вырос на 52% и это с учетом почти 45% падения с февраля, которое он пытается сейчас отыграть, консолидируясь и строя базу для прорыва вверх. Вчера была предпринята такая попытка.

ETF марихуаны предлагает высокие дивиденды и потенциал роста


Аналитики Wallet Investor предсказали, что MJ будет иметь годовую целевую цену акций в размере $27,739 с пятилетней целевой ценой в $52,419 за акцию. Они ожидают роста около + 142,34% в течение следующих пяти лет. Потенциал доходности за год + 28,24%.

Акции MJ были в бычьем цикле в течение последних 12 месяцев. Из-за прогнозируемой в будущем положительной тенденции акции MJ являются "очень хорошей" покупкой для инвесторов в долгосрочной перспективе с целью получения прибыли. Позитивный взгляд на эту акцию делает ее отличным дополнением к инвестиционному портфелю.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter