Хэшрейт китайских майнинговых пулов значительно снизился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хэшрейт китайских майнинговых пулов значительно снизился

10 июня 2021 bits.media
Согласно данным BTC.com, хэшрейт крупнейших китайских майнинговых пулов биткоина, в частности AntPool, F2Pool, Poolin и BTC.com, 9 июня снизился от 11% до 30% за сутки.

Кроме того, на пулах криптовалютных бирж Huobi и Binance показатель упал более чем на 10%. При этом на пулах Slushpool и Foundry USA хэшрейт остается стабильным, так как на них практически нет майнеров из Китая.

Хэшрейт китайских майнинговых пулов значительно снизился


Падение хэшрейта связывают с запретами китайских властей на майнинг. Власти префектуры Чанцзи в китайском Синьцзян-Уйгурском автономном районе приказали майнерам в Технологическом парке Шаньдун прекратить деятельность. Парк Шаньдун – это свободная экономическая зона, в которой расположены угольные производства, электростанции и фабрики. Именно в этой зоне расположены значительные майнинговые мощности.

В связи с регуляторными опасениями многие китайские майнеры пытаются вывести свои мощности из страны. По словам директора по развитию Braiins Эдварда Эвенсона (Edward Evenson), китайские майнеры стараются открыть фермы в Северной Америке, а некоторые выводят свои мощности в Казахстан. Недавно в этой стране открылся первый зарубежный сервисный центр производителя майнингового оборудования Canaan Creative.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter