Покупатели вернулись: почти двукратный рост продаж Lululemon Athletica » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели вернулись: почти двукратный рост продаж Lululemon Athletica

10 июня 2021 Фридом Финанс

Продавец спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU) на прошлой неделе сообщил о росте продаж почти на 90% год к году. Показатели существенно превзошли ожидания аналитиков Уолл-стрит и могут свидетельствовать о почти полном восстановлении ретейлера после пандемии.

Согласно информации Lululemon Athletica, за прошедший квартал выручка выросла на 88% по сравнению с показателями прошлого года. Разумеется, 2020 г. является удачным для сравнения, так как в начале пандемии многие ретейлеры отмечали резкий спад продаж. Однако показатели Lululemon Athletica были на 57% лучше даже докризисного 2019 г. Быстрому росту компании способствовали возникшая в прошлые кварталы популярность электронной коммерции и открытие магазинов и торговых центров. Дополнительно продажи поддержали стимулирующие меры в США, которые позволили потребителям быть более смелыми в расходах. В частности, компания отметила, что большую часть товаров пока удается продавать по полной цене. Это привело к увеличению валовой прибыли по сравнению с уровнем 2019 г. Валовая прибыль улучшается в том числе из-за увеличения доли прямых продаж в структуре выручки компании.

Lululemon Athletica улучшает свой прогноз на весь 2021 финансовый год. Теперь компания ожидает, что годовая выручка будет в диапазоне от $5,825 до $5,905 млрд, а прибыль на акцию должна составить от $6,52 до $6,65. Отметим, что за последние десятилетия Lululemon Athletica увеличивала доход в среднем на 20% ежегодно. Компания может сохранить эти темпы в будущем, например, за счет выхода в сегмент мужской одежды и расширение продаж на рынках за пределами США.

На торгах 9 июня акция LULU стоила $327,22.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter