Рынок игнорировал скачок инфляции, но инвесторы должны быть готовы, что она надолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок игнорировал скачок инфляции, но инвесторы должны быть готовы, что она надолго

11 июня 2021 etfunds.ru | ETF
В четверг министерство труда заявило, что потребительские цены в мае росли самыми быстрыми темпами в годовом исчислении с 2008 г, но акции США не ощущают накала. S&P 500 достиг нового рекордного максимума на сессии в четверг, завершив день в плюсе с индексами Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite.

Инвесторы теперь знают, чего ожидать, когда дело доходит до инфляции, сказал в четверг на CNBC "Trading Nation" главный инвестиционный директор Joule Financial Квинт Татро.

Рынок игнорировал скачок инфляции, но инвесторы должны быть готовы, что она надолго


"Они начинают понимать, что многое из этого проходяще, а не навсегда, - сказал Татро. - Когда ... вы действительно понимаете, какие переменные в игре, в конечном счете, это не так уж важно".

Он отметил, что рост цен на подержанные автомобили и грузовики способствовал подъему в мае - тенденции, связанной с производственными ограничениями, вызванными глобальным дефицитом полупроводников.

Но хотя краткосрочные опасения по поводу инфляции кажутся Татро преувеличенными, существуют более долгосрочные катализаторы, сказал он.

"Мы наблюдаем повсюду опасения по поводу базовой инфляции, особенно в условиях инфляции заработной платы, поэтому мы уже уделяем больше внимания циклическим, промышленным именам, акциям стоимости, - сказал он. - В долгосрочной перспективе инфляционные опасения вполне реальны, и в конечном итоге портфели должны быть соответственно позиционированы".

Технические характеристики, похоже, подтверждают этот тезис, сказал Мэтт Мейли, главный рыночный стратег Miller Tabak в том же интервью "Trading Nation".



По словам Мали, после трехзначного процентного роста доходности 10-летних казначейских облигаций США с августа прошлого года по эту весну, сейчас это самый вылский уровень с середины 1990-х годов.

iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT), который движется обратно пропорционально доходности, только что стал самым перепроданным с момента его создания в 2002 г, добавил Мэйли.



"Требуется время, чтобы эти технические условия были отработаны, - сказал он. - По мере того как мы переходим к летним месяцам ... ставки начнут снова расти из-за этих более высоких инфляционных ожиданий"

Поскольку глава ФРС Далласа Роберт Каплан и министр финансов Джанет Йеллен публично говорят о повышении процентных ставок, инвесторы должны быть готовы к тому, что может последовать за этим, сказал Мали.

"Я думаю, что они готовят нас к более высоким процентным ставкам, и я действительно думаю, что они придут", - сказал он.

iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT) с начала году упал почти на 10%.

При этом ProShares UltraShort 20+ Year Treasury (TBT), инверсный маржинальный фонд, акции которого двигаются в противоположном направлении стоимости облигаций в масштабе 2Х в течение дня, c начала года подорожал на 19,61%. При этом, что любопытно, его активы с начала года выросли на $579 млн., достигнув $1,48 млрд.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter