Байден рассматривает возможность освобождения нефтепереработчиков от исполнения законов США о биотопливе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Байден рассматривает возможность освобождения нефтепереработчиков от исполнения законов США о биотопливе

11 июня 2021 finversia.ru
Администрация президента Джо Байдена под давлением профсоюзов и сенаторов США, в том числе из его родного штата Делавэр, рассматривает способы облегчить американским нефтеперерабатывающим предприятиям принятые мандаты на смешивание биотоплива, сообщили три источника, знакомых с этим вопросом.

Это тот вопрос, котрый сталкивает друг с другом две важные политические группировки в администрации: рабочих нефтеперерабатывающих заводов и фермеров, которые зависят от мандатов на биотопливо для поддержки огромного рынка кукурузы.

Это может спровоцировать резкое изменение ситуации в администрации президента, которая блокировала резкое расширение требований бывшего президента США Дональда Трампа по освобождению нефтепереработчиков США от установленного стандарта на возобновляемые источники топлива (Renewable Fuel Standard).

Закон требует, чтобы они ежегодно добавляли миллиарды галлонов этанола и другого биотоплива в свое топливо или покупали кредиты у тех, кто это делает.

Кредиты, известные как RIN (идентификационный номер по типу возобновляемого сырья, представляют собой объем биотоплива, смешанного с традиционным топливом, полученного переработкой нефти, и используются для обеспечения соблюдения указанной квоты), в настоящее время имеют самую высокую цену за 13-летнюю историю программы, и нефтепереработчики заявили, что такая политика угрожает банкротством производителей топлива, которые уже столкнулись с падением спроса во время пандемии коронавируса.

Сторонники биотоплива возражают, что производители топлива должны были вложить средства в оборудование для смешивания биотоплива много лет назад и нести дополнительные расходы на покупку кредитов потребителям на заправках.

Кредиты на возобновляемое топливо предлогались с ценовым понижением в пятницу утром после выхода новостей. По словам трейдеров, кредиты предлагались по цене 1,95 доллара за штуку после торговли по 2 доллара в четверг.

Согласно трем источникам, сенаторы-демократы Крис Кунс (Chris Coons) и Том Карпер (Tom Carper) из штата Делавэр провели как минимум два обсуждения за последние несколько недель с главой Агентства по охране окружающей среды США (EPA) Майклом Риганом (Michael Regan), чтобы обсудить предоставление помощи нефтепереработчикам.

Кунс и Карпер стремились помочь единственному в штате нефтеперерабатывающему заводу в Делавэр-Сити производительностью около 180 000 баррелей в день. Их просьбы добавились к хору голосов из других штатов, в которых расположены нефтеперерабатывающие заводы, включая Пенсильванию, Техас и Луизиану.

На встречах Риган и сенаторы обсудили такие варианты, как общенациональный отказ от прав, освобождающий нефтеперерабатывающую промышленность от некоторых обязательств, снижение количества переработчиков возобновляемого топлива, которые должны смешиваться в будущем, установление ценового предела для кредитов соответствия и выпуск объявления о чрезвычайной ситуации, сообщили источники.

Ник Конгер (Nick Conger), представитель EPA, подтвердил, что Риган встречался с сенаторами, но не стал комментировать дальнейшие обсуждения и не подтвердил, рассматривает ли агентство способы оказания помощи нефтепереработчикам.

Представитель Тома Карпера сказал, что сенатор неоднократно говорил с Риганом о высокой стоимости кредитов RIN.

Сет Харрис (Seth Harris), заместитель помощника президента по трудовым и экономическим вопросам, также встретился с представителями профсоюзов, чтобы выслушать их претензии по поводу мандатов на биотопливо, сообщили два источника.

Торговые нефтеперерабатывающие предприятия, такие как PBF Energy (PBF.N), которая управляет заводом в Делавэр-Сити, говорят, что законы о биотопливе могут закрыть заводы и уничтожить тысячи рабочих мест в профсоюзах.

Компания недавно закрыла большую часть своего нефтеперерабатывающего завода в Нью-Джерси, что стало последним эпизодом в серии остановок на восточном побережье США. В этом регионе, который сталкивается с более высокими затратами на переработку из-за удаленности от нефтяных месторождений США, с 2000 года мощности по производству топлива упали примерно на 40%.

Федеральные данные показывают, что осталось только восемь нефтеперерабатывающих заводов из 17, которые работали на Восточном побережье США в 2000 году.

По крайней мере, одна компания уже сделала ставку на то, что в конечном итоге администрация поможет нефтепереработчикам. Агентство Рейтер ранее сообщало, что Delta Air Lines Inc (DAL.N) прекратила покупать RIN, оставив свой нефтеперерабатывающий завод в Пенсильвании с обязательствами в размере 346 миллионов долларов на конец первого квартала.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter