Акции Dominion Energy, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Dominion Energy, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

15 июня 2021 ИХ "Финам" | Dominion Energy
Акции Dominion Energy, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



С технической точки зрения, инструмент отскакивает от восходящей линии поддержки. При покупке на 17,5% от портфеля и выставлении стоп-приказа на уровне $85 риск по сделке составит 0,65%. Коэффициент прибыль/риск — 2,46

Фундаментальный фактор
Dominion Energy в ближайшие годы планирует осуществить масштабные инвестиции в возобновляемые источники энергии (ВИЭ): до 2035 года компания обещает довести мощности СЭС до 13,4 ГВт, а также завершить строительство ряда ВЭС.
Компания также планирует продлить лицензии действующих АЭС Surry и North Anna на 20 лет, что окажет поддержку программе по выходу на углеродную нейтральность к 2050 году.
После провала проекта Atlantic Coast Pipeline, стоившего Dominion значительных убытков в 2020 году, компания объявила о стратегическом фокусе на регулируемых операциях и планирует довести их долю до 90%.
В 2020 году Dominion перезапустила дивидендную политику: c 2021 года планируется ежегодно повышать дивидендные выплаты в среднем на 6%, а ожидаемая дивидендная доходность NTM составит около 3,4%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter