Станислав Дмитриев, Дубль-2, или вторая попытка – тоже не пытка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Дмитриев, Дубль-2, или вторая попытка – тоже не пытка

Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов напрашивается движение вверх
15 июля 2009 Пингвин Капитал
Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов напрашивается движение вверх.

Участникам рынка предстоит отыграть продолжившийся рост за океаном, более чем уверенно подкрепленный положительной динамикой фьючерсов на американские фондовые индексы, а также возвращение нефтяных цен за психологические уровни.

Рынок гепом вверх отыграет нервные продажи последних минут торгов вторника и восстановит вчерашние ценовые уровни.

В дальнейшем можно ожидать продолжение движения вверх в район максимумов предыдущего дня, вблизи которых напрашивается консолидация.

Во второй половине торговой сессии рынок может приблизиться к ключевым сопротивлениям. Индекс РТС, оттестировав поддержку 860-850 пунктов, может продолжить восстановление в район 880-890 пунктов. Индекс ММВБ, справедливо восстановив отметку в 900 пунктов, может нацелиться на важное сопротивление, сместившееся к уровню 940-950 пунктов.

В моменте отечественный рынок несколько отстал от своих заокеанских коллег. Основной причиной являются цены на нефть, которые также существенно оторвались от главных индикаторов, в частности от валютной пары евродоллар, которая пока стабильна. Отсюда можно сделать вывод, что в моменте отечественный рынок должен ускорить темы восстановления. Сегодня шансов гораздо больше, нежели вчера, да и вторая попытка может оказаться успешнее первой".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter