Разрыв «инфляционного пузыря» повлечет снижение акций сырьевых и промышленных компаний - BCA Research » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разрыв «инфляционного пузыря» повлечет снижение акций сырьевых и промышленных компаний - BCA Research

15 июня 2021 Bloomberg
10-year breakeven rate, индекс акций промышленных (голубым) и сырьевых (фиолетовым) компаний
Эти бумаги — «просто аналог инфляционных ожиданий», поэтому инвесторам следует сокращать в них позиции, пишет главный стратег BCA Research Дхавал Джоши.

Скорый разрыв «инфляционного пузыря» ударит по бизнесу сырьевых и промышленных компаний, а также спровоцирует снижение их акций, прогнозирует главный стратег BCA Research* Дхавал Джоши.

*ProFinance.ru: канадская компания, основанная в 1949 году. Признавалась одной из ведущих аналитических инвестиционных компаний Северной Америки и Европы

В опубликованном в четверг отчете эксперт называет эту группу компаний «просто аналогом инфляционных ожиданий» и рекомендует инвесторам сокращать позиции в их бумагах.

Свои выводы стратег сделал на основе сравнения динамики этих акций с индикатором безубыточности инфляции 10-year breakeven rate**.

**ProFinance.ru: спред доходности между обычными 10-летними трежерис и аналогичными бумагами, защищенными от инфляции (TIPS)

В частности, выяснилось, что в последний год с лишним все три инструмента (10-year breakeven rate и индексы акций компаний сырьевого и промышленного секторов) показывали высокую корреляцию. Следовательно, ожидаемый разрыв «инфляционного пузыря» спровоцирует снижение индикаторов безубыточности инфляции и акций компаний сырьевого и промышленного секторов, заключает эксперт.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter