Сергей Сосульников, Изменение динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, Изменение динамики

Во вторник на российских рынках наблюдался достаточный рост. Поводом поступили спекулятивное поднятие котировок Сбербанка в преддверии выходившей квартальной отчетности, благоприятный внешний фон, и просто назревшая после бурного падения потребность отыграться вверх
15 июля 2009 Derivative Expert
Во вторник на российских рынках наблюдался достаточный рост. Поводом поступили спекулятивное поднятие котировок Сбербанка в преддверии выходившей квартальной отчетности, благоприятный внешний фон, и просто назревшая после бурного падения потребность отыграться вверх. Индекс ММВБ вырос на 1,16% (891,41 пункт), индекс РТС достиг отметки в 866,55 пункта, индекс RTSI_Derex поднялся до 849,47 пунктов (2,52%).

На рынке FORTS в дневную сессию наблюдался активный рост. Сильнее всех подорожали сентябрьские фьючерсы на индекс (+3,18%) и фьючерсы на об. акции Сбербанка (+3,79%). Бурный рост сопровождался колебаниями кривой рыночной волатильности на сбербанковских опционах с поставкой в сентябре, которая после опубликования отчетности рухнула на 5-10%. А вот валютные фьючерсы продемонстрировали мощный отскок вниз, валюта дешевела на фоне дорожающей нефти и спекулятивных операций. Активный рост днем показывали и фьючерсы на акции Лукойла. На вечерней сессии наблюдались коррекционные настроения. Котировки фьючерсов на об. акции Сбербанка, отыграв ожидание не самой позитивной отчетности, начали возвращаться на прежние значения, подешевев на 2,83%. Скорректировались на 1% июльские фьючерсы на нефть марки Brent, по которым сейчас уже активно начали закрываться позиции. Заметное падение волатильности произошло на газпромовских опционах с поставкой в сентябре: кривая просела на 5-8%. В целом на вечерней сессии наблюдалось активная фиксация доходов по позициям по большинству фьючерсных контрактов.

Американские биржи закрылись вчера в незначительном плюсе. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent растут сейчас более чем на 1%. Сегодня ожидается открытие с гэпом вверх по инедксу на 0,8-1,2%.


http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter