Компания Северсталь нахлобучит акционеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Северсталь нахлобучит акционеров

16 июня 2021 smart-lab.ru | Северсталь Петров Виктор

Глава совета директоров Алексей Мордашов хочет оставить миноритариев без дивидендов.
Первый вице-премьер Белоусов сообщил о невероятном событии: Россию нахлобучили металлурги. Оказывается, коммерческие организации, а в частности металлурги, слишком много заработали во время пандемии, за счёт роста цен на металл. Народ решил, что таким вот образом он (Белоусов) отрабатывает свой ежегодный доход в 31 млн. рублей.
Путин, защищая первого вице-премьера Белоусова, соглашается с неожиданными непомерными сверхдоходами металлургов, сокрушаясь о разрушении сложившихся ранее цепочек производств, приводящих к возникновения проблем у многих предприятий из других отраслей.
Жара теперь не только в политике, межотраслевом сообщении и в доменных печах Северстали. Жара уже вышла за пределы предприятия, устроив такое пекло, что даже Глава совета директоров Мордашов решил нагреть миноритариев на дивиденды. Он так и сообщил:

«Важно признать, что Путин — наш президент и лидер нашей нации, и он в значительной степени отражает то, о чем задумывается каждый среднестатистический россиянин. Есть определенный общественный спрос, который не отражен в жестких структурах или законодательстве, но есть определенный запрос… Есть потребность в социальной справедливости и интеграции. И я считаю, что большой бизнес должен обратить на это внимание»,—заявил Мордашов.

Получается, что вместо выплаты достойных дивидендов, прибыль утечёт в распил, который так любят в Газпроме. А там стройки, башки, заказы, поставки… пропал завод.

Компания Северсталь нахлобучит акционеров


На этих новостях акции Северсталь теряют 1,5%, что может быть только началом к будущему падению не только дивидендов, но и котировок


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter