Акции АФК Система, ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции АФК Система, ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

16 июня 2021 ИХ "Финам" | Система
Акции АФК Система, ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Котировки компании находятся в долгосрочном восходящем канале. Мы рекомендуем открывать длинную позицию от текущих уровней. При покупке на 12% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 30,8 рублей риск на портфель составит 0,67%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,8.

Фундаментальный фактор
Согласно опубликованной отчетности по МСФО, чистая прибыль АФК «Системы» и дочерних предприятий группы за I квартал 2021 года составила 5,787 млрд рублей против убытка в размере 1,477 млрд рублей за аналогичный период 2020 года. Консолидированная выручка год к году выросла на 8,4% до 171,5 млрд рублей.
Дополнительным аргументом в пользу покупки бумаг «Системы» в текущий момент выступает продление программы обратного выкупа акций на сумму до 7 млрд рублей в период до 17 сентября 2022 года. Стоит также отметить, что агентство S&P подтвердило рейтинг компании на уровне BB, повысив прогноз до позитивного. В многом прогноз связан с увеличением доли ликвидных активов «Системы» в результате прошедших IPO Ozon и Segezha Group. Совокупность факторов делает компанию привлекательной в долгосрочной перспективе

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter