Что произошло с котировками Coca-Cola? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что произошло с котировками Coca-Cola?

17 июня 2021 investing.com | Coca-Cola Коган Евгений
В чем реальная причина падения акций компании Coca-Cola (NYSE:KO): в действиях Роналду, дивидендном гэпе или в чем-то другом?

Компания не теряла 4 миллиарда долларов. Снижение котировок и вправду отразилось на рыночной капитализации компании, однако спустя несколько часов акции Coca-Cola восстановили большую часть потерянных позиций. Учитывая капитализацию компании, 240 миллиардов долларов, 4 миллиарда – мелочи.

Говоря о дивидендах, необходимо понимать, что в случае Coca-Cola дивидендный гэп составляет менее 1% от капитализации. Даже если дивиденды и повлияли на стоимость акции, эффект был мизерным.

Впрочем, в понедельник на внебиржевых торгах просела вся отрасль прохладительных напитков, не только Coca-Cola.

То, что мы сейчас наблюдаем, является типичной историей для перегретого рынка: любая новость или слух приводят к серьезным движениям. Фундаментальная составляющая больше не играет главную роль. Посмотрите на AMC Entertainment (NYSE:AMC), GameStop (NYSE:GME), Tesla (NASDAQ:TSLA) и т.д.

Рынок всегда был пуглив. Сегодня мы видим, что малейшие глупости могут очень серьезно повлиять на рынок. И задуматься нужно об этом, а не о жестах замечательного футболиста.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter