Крупные американские банки: чем интересны и интересны ли вообще? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупные американские банки: чем интересны и интересны ли вообще?

17 июня 2021
Банковский сектор в Америке не просто большой, он гигантский: суммарные активы топ-15 банков США составляют больше $12 триллионов долларов. Для сравнения, активы всех российских банков составляют всего $133 млрд.

В этом посте мы поделимся мнением о наиболее интересных американских банках крупной капитализации:

1. JPMorgan. Крупнейший банк страны по активам ($3.21 трлн). Если вы присматриваетесь к американским банкам в целях диверсификации, JPM - самый сбалансированный вариант из всех крупных американских банков. Банк отлично управляется, имеет сильный бренд, и может принести долгосрочным инвесторам 7-9% годовой доходности от прироста стоимости акций.

2. Citigroup. Citi предстоит много работы в ближайшие годы: оптимизировать международный бизнес (выйти из рынков Китая, Индии, России и других стран, которые не приносят прибыли), а также укреплять позиции на американском рынке через слияния и поглощения. Относительно JPM риски выше, но и доходность в случае успеха будет более высокой: на горизонте трёх лет видим потенциал роста акций 10-15% ежегодно.

3. Capital One. В отличие от JPM и Citigroup, Capital One - скорее краткосрочная история. Из-за пандемии банк решил перестраховаться и создал большие резервы под убыточные кредиты. Мы не видим привлекательных долгосрочных драйверов, но в краткосрочной перспективе акции банка продолжат расти на фоне восстановления экономики и высвобождения резервов.

В итоге

На данный момент мы не держим акции крупных американских банков в наших портфелях InveStory Private. Крупные банки США - хорошая опция для инвесторов, которые хотят баланса между стоимостью, ликвидностью и потенциалом роста без необходимости делать глубокий анализ. У нас, команды InveStory, есть время и ресурсы на то, чтобы копнуть глубже.

Об американских банках средней и малой капитализации мы расскажем завтра

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter