ФРС США готова пондять ставки раньше ожидаемого » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС США готова пондять ставки раньше ожидаемого

17 июня 2021 etfunds.ru
В среду Федеральноая резервная система дала понять о возможном более раннем повышении процентных ставок, чем ожидалось ранее. S&P 500 потерял 0,54%

Рынки США ослабли в последние дни после обнадеживающих признаков того, что развитые экономики отменяют ограничения, а центральные банки будут продолжать проводить политику легких денег. Однако представители ФРС предупредили, что они могут повысить процентные ставки к концу 2023 г. после быстрого восстановления экономики и растущей обеспокоенности по поводу инфляции, которая оказалась выше, чем ожидалось, сообщает Wall Street Journal.

Средний прогноз официальных лиц показал, что они могут поднять базовую ставку до 0,6% к концу 2023 г, раньше, чем они сообщили в марте.

"Судя по инфляции 60-х и 70-х годов, две вещи, которые вам нужны для инфляции, - это дефицит и психология, - сказал WSJ Эд Кеон, главный инвестиционный стратег QMA. Не всем пришло в голову, что "мне нужно защитить себя от инфляции. Мне нужно требовать повышения зарплаты. Мне нужно найти способ защитить себя от падения уровня жизни, поэтому мне нужно быть агрессивным, чтобы противостоять инфляции. Мы еще не заметили этого изменения, но я думаю, что это возможно в ближайшие несколько лет месяцев. "

Однако мрачные настроения на рынке развеялись после выхода данных, которые показали, что экономическая активность растет головокружительными темпами. Например, в мае розничные продажи упали, а цены производителей выросли, что дает неоднозначную картину восстановления.

"У нас был первоначальный энтузиазм, и мы немного догоняем реальность. Рынки менее ликвидны - сейчас лето - и они также частично переваривают эти ожидания , - сказал WSJ Шаниэль Рамджи, управляющий фондом в Pictet Asset Management. - Были некоторые данные, которые оказались ниже ожидаемых, например, по розничным продажам. Это уменьшило повод для беспокойства о том, что ФРС может начать ужесточать (политику) быстрее, чем ожидалось".

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter