Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

18 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Котировки нефти упали примерно на 1,5% в четверг, так как ралли доллара США компенсировало позитив от сокращения запасов сырой нефти в США

Доллар США вырос на 0,81% по отношению к корзине других валют после того, как Федеральная резервная система сообщила, что может повысить процентные ставки гораздо быстрее, чем предполагалось. Более сильный доллар делает нефть, оцениваемую в долларах, более дорогой в других валютах, что потенциально может сказаться на спросе.

Данные Управления энергетической информации показали, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе резко сократились, поскольку нефтеперерабатывающие заводы увеличили объемы операций до самого высокого уровня с января 2020 года, что свидетельствует о продолжающемся улучшении спроса.

Определенную поддержку ценам оказывали сообщения о том, что переработка нефтепродуктов в Китае, втором по величине потребителе нефти в мире, выросла на 4,4% годовых в мае, и достигла рекордного уровня.

Крупнейшие мировые нефтетрейдеры заявили на этой неделе, что цены на нефть останутся выше 70 долларов за баррель, а спрос, как ожидается, вернется к уровню до пандемии во второй половине 2022 года.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 71,07 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 73,15 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter