Инвестор-миллиардер Дэвид Теппер: с фондовым рынком пока все в порядке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестор-миллиардер Дэвид Теппер: с фондовым рынком пока все в порядке

18 июня 2021 finversia.ru
Легенда хедж-фондов Дэвид Теппер считает, что Федеральная резервная система хорошо поработала, продемонстрировав, что политики "не спят за штурвалом".

В четверг утром глава Appaloosa Management сказал корреспонденту CNBC, что, несмотря на то, что ФРС сдвигает свой график повышения процентных ставок, фондовый рынок остается в порядке.

«Я думаю, что с фондовом рынком пока все в порядке», - сказал Дэвид Теппер (David Tepper).

Фьючерсы на Dow умеренно упали в четверг, через день после того, как средний показатель для 30 акций закрылся на 265 пунктов, или почти на 0,8%, поскольку ФРС указала на два повышения ставок в 2023 году. В марте они ожидали повышения ставок не ранее, чем до 2024 года. Среда, как и ожидалось, оставила ставки без изменений на уровне, близком к 0%, и не упомянула о корректировке масштабной программы покупки облигаций, принятой ФРС в помощь экономике из-за пандемии коронавируса .

В среду ФРС также повысила свою оценку инфляции до 3,4%, что на целый процентный пункт выше мартовского прогноза. Однако в политическом заявлении после июньской встречи по-прежнему утверждается, что инфляционное давление носит «временный характер», даже несмотря на то, что самые последние данные как по оптовым, так и по потребительским ценам показали, что темпы роста инфляции не наблюдались более чем за десять лет.

Доходность 10-летних казначейских облигаций подскочила в четверг утром, торгуясь на 1,57% в обе стороны. Доходность 10-летних облигаций, которая движется обратно пропорционально цене, была чуть ниже 1,5% за несколько мгновений до объявления ФРС.

Примерно за неделю до мартовского заседания ФРС Теппер сказал корреспонденту CNBC Джо Кернену, что было очень трудно сохранять медвежий настрой по акциям, и он думал, что распродажа казначейских облигаций, которая привела к повышению ставок, скорее всего, закончилась.

Три месяца спустя оказалось, что он был прав по обоим пунктам. Доходность облигаций находилась в пределах торгового диапазона, а в понедельник индексы S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных отметках. По состоянию на конец среды эти фондовые индексы все еще находились менее чем на 1% от их максимумов. Индекс Dow отклонился более чем на 2% от своего последнего рекордного закрытия в начале мая.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter