Пальмовое масло подешевело до 4-месячного минимума из-за снижения цен на соевое масло в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пальмовое масло подешевело до 4-месячного минимума из-за снижения цен на соевое масло в США

18 июня 2021 Pro Finance Service | Пальмовое масло
Reuters: график отражает динамику цен фьючерсов на пальмовое масло на Bursa Malaysia Derivatives Exchange
Также Индия отложила планы по снижению налогов на импорт.

В пятницу фьючерсы на малайзийское пальмовое масло подешевели более чем на 3%, достигнув минимума с начала февраля, так как цена конкурента — американского соевого масла — резко упала, а Индия — главный покупатель на рынке — отложила планы по снижению налогов на импорт.

Сентябрьские контракты на пальмовое масло на малайзийской бирже деривативов (Bursa Malaysia Derivatives Exchange) упали на 3,4% до 3 262 ринггита (787,73 доллара) за тонну, снизившись третью сессию подряд. Бенчмарк снизился на 10,8% за неделю, после падения на 11% неделей ранее.

«Пальмовое масло подешевело из-за падения на CBOT цен на соевое масло», — сказал трейдер из Куала-Лумпура, имея в виду падение в пятницу.

Фьючерсы на сою в США могут продемонстрировать самое сильное падение за неделю за более чем 7-летний период. Снижению цен способствуют прогнозы благоприятной для сельскохозяйственных культур погоды. Контракт на соевое масло вырос на 0,8% после падения на 9,2% в четверг.

Контракты соевого масла и пальмового масла на Далянской товарной бирже упали на 3,4%.

На пальмовое масло влияет динамика цен на родственные масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел. На цены также повлияло решение Индии приостановить предложение о снижении импортных пошлин на пищевые масла.

Пальмовое масло может подешеветь до 3195 ринггита за тонну из-за новой волны коронавируса, сказал аналитик Reuters Ван Тао.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter