Палладий сильно перепродан и может отскочить вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Палладий сильно перепродан и может отскочить вверх

18 июня 2021 Pro Finance Service | Палладий

Спотовая цена палладия закрыла торговую сессию четверга ниже основания дневной ленты Боллинджера. В последний год это было неплохой точкой для покупки, отмечает Bloomberg Automation.

Спотовая цена палладия закрыла торговую сессию четверга ниже основания дневной ленты Боллинджера, что говорит о перепроданности металла. Об этом сообщает автоматизированная система Bloomberg Automation, которая самостоятельно проводит технический анализ и анализирует исторические данные.

Система отмечает, что за прошедший год цена палладия шесть раз закрывала торговую сессию ниже основания дневной ленты Боллинджера, после чего в следующие двадцать дней росла в среднем на 4%.

Кроме того, дневной RSI палладия опустился ниже отметки 30, что является дополнительным индикатором перепроданности металла.

В четверг палладий подешевел на 10% с лишним на фоне усиления антирисковых настроений и масштабного роста доллара. Эти события стали следствием публикации в среду обновленных экономических прогнозов ФРС, из которых следует, что регулятор может начать повышать ставки уже в 2023 году.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter