Устойчивый рост доллара маловероятен - MUFG » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Устойчивый рост доллара маловероятен - MUFG

18 июня 2021 Dow Jones Newswires | DXY

Доллар продолжает расти, но устойчивый рост выглядит маловероятным, так как доходность трежерис не растет График индекса доллара интервалами в 1 день

Доллар продолжает рост, достигнув двухмесячного максимума по отношению к корзине валют после того, как Федеральная резервная система США на этой неделе неожиданно спрогнозировала первое повышение процентной ставки в 2023 году, с двумя повышениями за этот год. Данные о позиционировании указывают на то, что на рынке существовали существенные короткие позиции по доллару, которые сейчас ликвидируются, сообщает MUFG.

Однако, учитывая, что доходность по долгосрочным облигациям США снова упала, что, возможно, отражает более сдержанное сообщение ФРС о перспективах сокращения покупок активов, «устойчивое повышение курса доллара может не материализоваться», - говорит Дерек Халпенни из MUFG.

Некоторые эксперты также выдвинули осторожное предположение, что среди членов ФРС нет никакой паники по поводу всплеска инфляции, что регулятор не будет спешить с тейперингом.

Индекс доллара DXY поднимается до двухмесячного максимума 92,0700, а курс евро / доллар падает до двухмесячного минимума 1,1886.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter