Биткоин рухнул ниже $32 500 после новостей из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин рухнул ниже $32 500 после новостей из Китая

21 июня 2021 Pro Finance Service | Bitcoin

Третий по величине банк Китая подтвердил, что не позволит использовать свои сервисы для транзакций с биткоином или другими криптовалютами.

В понедельник в 9:27 утра по московскому времени биткоин начал быстро дешеветь и за несколько минут рухнул на $2 000, опустившись ниже $32 500. Причиной обвала стала публикация заявления третьего по величине банка Китая, Agricultural Bank of China, который подтвердил, что не позволит использовать свои сервисы для транзакций с биткоином или другими криптовалютами. Об этом написал в твиттере журналист Колин Ву (обладатель премии China News Award 2013 – прим. ProFinance.ru).

«В заявлении (банка) подчеркивается, что как только такие действия будут обнаружены, то возможность проведения операций по счету будет немедленно приостановлена, отношения с клиентом будут расторгнуты и об этом будет сообщено в соответствующие департаменты», - сообщил журналист.

Впрочем, криптовалюты заметно подешевели еще на выходных: власти китайского города Яань проинформировали как минимум одну местную майнинговую ферму о своем решении закрыть все фермы по майнингу биткоина и Ethereum в своей юрисдикции в течение года. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на информированный источник, и рынок воспринял эти новости в качестве еще одного подтверждения решимости Пекина продолжить борьбу с криптовалютами.

Биткоин рухнул ниже $32 500 после новостей из Китая

Процентное изменение цены биткоина (белым) и Ethereum (голубым) с 21 июня 2020 по 21 июня 2021 года

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter