По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ

21 июня 2021 PRAVDA Invest

💡ОБЩИЙ ВЗГЛЯД:

Мы ставили на сценарий: рост на ожиданиях встречи президентов + негатив с данных по инфляции в США, и далее фиксация по факту встречи президентов на РФ рынке.

Фиксации можно сказать нет, но началась консолидации возле 3800 пунктов. Пересматривать сценарий пока не будем, считаем что у коррекции к прошедшему росту больше шансов.

США объявили что готовят новые санкции по делу Навального. ФРС признал, что в США инфляция уже на высоком уровне.

💡КОРП СОБЫТИЯ:

Событий почти не было.

🧰 Северсталь – глава компании Мордашов: «Важно признать, что Путин — наш президент и лидер нашей нации, и он в значительной степени отражает то, о чем задумывается каждый среднестатистический россиянин. Есть определенный общественный спрос, который не отражен в жестких структурах или законодательстве, но есть определенный запрос. . . Есть потребность в социальной справедливости и интеграции. И я считаю, что большой бизнес должен обратить на это внимание».

Походу Мордашов готов инвестировать сверхприбыль, а не направлять ее на огромные дивиденды. А с другой стороны принимают правительством единые правила выплат дивидендов госкомпаниям в 50% от ЧП. Частному бизнесу одни условия, госкомпаниям другие.

💡КАЛЕНДАРЬ:
ПН 21.06 – НЛМК дивы;
ВТ 22.06 – Фосагро ВОСА;
СР 23.06 – Газпром Нефть и Магнит дивы;
ЧТ 24.06 – Русал ГОСА;
ПТ 25.06 – Газпром, Татнефть, Мечел ГОСА .

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter