НЛМК: падение акций может скоро остановиться, и вот почему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЛМК: падение акций может скоро остановиться, и вот почему

21 июня 2021 | НЛМК Козлов Юрий
💼 Друзья, на всякий случай спешу вам напомнить, что сразу после закрытия сегодняшних торгов под дивидендную отсечку уходят акции НЛМК: по итогам 1 кв. 2021 года будет выплачено 7,71 руб. на бумагу, что по текущим котировкам сулит квартальную ДД=3,0%.

🧐 Любопытно будет понаблюдать за динамикой котировок акций НЛМК на этой неделе.

НЛМК: падение акций может скоро остановиться, и вот почему


➕ С одной стороны, на чаше весов стоят угрозы нахлобучить металлургов от Андрея Белоусова, попытки охладить сырьевые рынки со стороны Китая, а также весьма крепкая отечественная валюта, которая отбирает у российских экспортёров часть рублёвой выручки.

➖ С другой стороны, несмотря на все инициативы китайских властей, цены на сталь не спешат падать дальше, и даже пытаются оттолкнуться от локального минимума. А Владимир Путин уже успел успокоить рынки, пообещав не вводить слишком уж суровые поборы (извините, за столь вольный термин) металлургов и ограничиться каким-нибудь разумным компромиссом для обоих сторон.

📈 Наконец, с точки зрения технического анализа, акции НЛМК (за вычетом грядущих дивидендов) уже вплотную подошли к 15-месячному восходящему тренду, и очень хочется верить, что он устоит. Тем более, что дивиденды за 2 и 3 кв. 2021 года обещают быть весьма аппетитными, даже если на часть сверхприбылей «покусится» государство.

👉 В общем, я пока не теряю оптимизм в отношении акций отечественных сталеваров (в первую очередь, НЛМК и Северсталь).

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter