Американские индексы восстанавливаются после потерь пятничной сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы восстанавливаются после потерь пятничной сессии

21 июня 2021 General Invest
🇺🇸Обзор рынков

▪️ S&P 500: +0.83%
▪️NASDAQ : +0.10%
▪️Индекс Мосбиржи: +0,16%; РТС: -0,39%
▪️ Золото: $1 778 (+0,82%)
▪️ Нефть Brent: $74,2 (+0,87%)
▪️Доллар/рубль 73,1 (+0,33%)

🇺🇸Американские индексы восстанавливаются после потерь пятничной сессии. S&P 500 прибавляет 0.83%, Nasdaq +0.10%. Последнее заседание ФРС и ястребиные намеки в риторике представителей ЦБ из-за опасений инфляции выше ожиданий оказали давление на рынок на прошлой неделе. Так, по данным Factset вопрос инфляции в своих квартальных отчетах и конференц-звонках подняли рекордные 197 компаний из индекса S&P 500.

📅Участники рынка будут внимательно следить за выступление главы ФРС во вторник , данных о ВВА США в 1 квартале (четверг) и публикацией в пятницу данных по личным доходам и расходам американских потребителей.

📈Энергетический и финансовый сектор в лидерах роста с открытия, прибавляют 2.3% и 1.5% соответственно.
📉Коммунальный сектор и сектор информационных технологий в лидерах снижения: -2.5% и 1% соответственно.

🛢По данным Управления энергетической информации, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе резко упали на 7.355 млн баррелей, что положительно сказалось на движении энергетического сектора. Нефть сорта Brent торгуется выше $74 за баррель, WTI $72,7.

🇨🇳Биткойн снижается на 9% до $32.600 после того, как власти китайской провинции Сычуань потребовали прекращения деятельности 26 криптомайнеров. Крупнейшие китайские госбанки отказываются от операций с криптовалютами. На этом фоне компании "связавшие" себя с движением криптовалюты, показывают снижение: MicroStrategy (-7,03%), Square (-1,89%), Coinbase (-2,7%).

🇪🇺Европейские индексы также неспешно отыгрывают падение прошлой пятницы. Из важных событий для еврозоны стоит отметить выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард. Несмотря на опасения из-за нового, более заразного "индийского" штамма короновируса под названием "Дельта", исследования Public Health England сообщает, что вакцины от компании Pfizer-BioNTech и AstraZeneca эффективны против мутации.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter