Софтверная компания Synopsys объявила выкуп акций и получила позитивные рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Synopsys объявила выкуп акций и получила позитивные рекомендации

[right][/right]
22 июня 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик систем автоматизированного проектированиям Synopsys Inc. (NASDAQ: SNPS) расширила программу выкупа акций и получила положительную рекомендацию от инвестиционного банка Robert W. Baird.

Synopsys объявила об увеличении текущей программы выкупа акций до $500 млн. Программа была начата еще в 2002 г. и нерегулярно увеличивалась — в основном в периоды получения дополнительных финансов. В настоящее время руководство отмечает благоприятную ситуацию для Synopsys, которая позволила сбалансировать инвестиции в стратегический рост бизнеса и возврат капитала акционерам.

Synopsys разрабатывает и продает программное обеспечение для проектирования чипов, оптических систем, электронных компонентов для автоматических помощников водителя (ADAS), устройств интернета вещей и многого другого. Спрос на инструменты Synopsys поддерживается растущим дефицитом квалифицированных кадров, способных разрабатывать сложную умную электронику. Поэтому увеличивается спрос на средства автоматизации проектирования.

По мнению аналитика Robert W. Baird Джозефа Врувинка (Joseph Vruwink), у программного обеспечения Synopsys EDA есть ряд устойчивых заказчиков на рынке полупроводников. Прежде всего ими являются компании, стремящиеся разработать наиболее энергоэффективные и компактные электронные устройства. Это создает непрерывный поток инвестиций в исследования и разработки. Соответственно, сохраняется адресный рынок для Synopsys.

На этом фоне в Robert W. Baird подтвердили рекомендацию покупать акции SNPS и установили целевую цену в $320.

За последние 12 месяцев акция SNPS подорожала на 43,5% до $264,8 на торгах 21 июня. Рыночная капитализация составила $40,29 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter