О позитивных новостях для Аэрофлота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О позитивных новостях для Аэрофлота

22 июня 2021 БКС Экспресс | Аэрофлот
Акции М.Видео упали в понедельник на 5% на фоне объявления санкций ЕС против Гуцериева.
ЕС принял четвертый пакет санкций против Белоруссии, в санкционном списке оказался миллиардер Михаил Гуцериев, владеющих холдингом Сафмар, которому, в свою очередь, принадлежит 60% акций М.Видео (до недавнего SPO было 73,5%). Вследствие этого акции потеряли за день около 5%.

«Краткосрочно акции М.Видео и другие активы холдинга могут оказаться под давлением, — считают аналитики Промсвязьбанка. — Однако основной бизнес компания ведет в России, а санкции являются персональными и серьезных угроз для деятельности бизнеса не несут».

Дания разрешила возобновить строительство Baltic Pipe, проекта по транспортировке газа из Норвегии в Польшу, сообщает Нефть и Капитал.

«Как и ожидалось, остановка регулятором строительства газопровода из Норвегии в Польшу оказалась временной, — комментируют аналитики BCS Global Markets. — Таким образом, в Польше конкуренция для Газпрома возрастет, однако ее уровень должен пропорционально снизиться в Западной Европе».

Россия возобновит авиасообщение с девятью странами.
Россия в ближайшее время планирует возобновить авиасообщение с шестью странами. Так, с 22 июня российские авиакомпании смогут осуществлять авиаперелеты в Турцию, а с 28 июня — в США, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Кипр и Северную Македонию.

«Возобновление авиасообщений окажет поддержку операционным и финансовым результатам Группы Аэрофлот, поскольку международные авиалинии являются наиболее маржинальным сегментов бизнеса, — отмечают аналитики Промсвязьбанка. — Считаем, что эффект можно будет увидеть уже по итогам III квартала — наиболее «горячего» для авиакомпаний сезона. Ожидаем дальнейшего увеличения рейсов в Европу и страны Азии. Рекомендуем «покупать», целевой уровень — 88 руб. на акцию».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter