Peloton может начать выпуск носимых устройств. Акции взлетели на 7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Peloton может начать выпуск носимых устройств. Акции взлетели на 7%

23 июня 2021 РБК | РБК Quote | Peloton Дубковская Валерия
Как пишет Bloomberg, информация о повязке, измеряющей сердечный ритм, «закопана» глубоко внутри кода для приложений Apple

Акции производителя велотренажеров и беговых дорожек Peloton выросли на 6,75%, до $115,41 по состоянию на 21:55 мск, свидетельствуют данные торгов. Рост произошел на фоне запуска корпоративной оздоровительной программы и слухов о разработке цифровой повязки для измерения сердечного ритма.

По данным агентства Bloomberg, фитнес-проект задумался о выходе за пределы рынка стационарного оборудования для тренировок и создает первое носимое устройство — повязку для измерения сердечного ритма. Когда она поступит в продажу и действительно ли Peloton будет ее производить — пока не известно.

Намеки на новый продукт удалось найти в коде приложения Peloton для iPhone и iPad. У устройства также будет небольшой экран, который отображает уровень заряда батареи, а сам браслет сможет соединяться с тренажерами. Сейчас пользователи могут отслеживать частоту сердечных сокращений с помощью Apple Watch. Агентство подчеркивает, что еще одной «подсказкой» о том, что Peloton выйдет на рынок носимых устройств, была покупка компании Atlas Wearables.

Atlas Wearables разработала умные фитнес-часы, которые подсказывают пользователям о следующих этапах тренировки, ведут учет подходов и времени отдыха. Также часы оценивают степень усталости мышц и физиологического состояния для определения готовности спортсмена к тренировке.

Peloton также запустил корпоративную программу, получившую название «Peloton Corporate Wellness», которая должна «донести контент Peloton и связанные с ним фитнес-продукты до предприятий и организаций, работающих в Соединенных Штатах, Великобритании, Канаде и Германии». В этих странах организации могут предлагать сотрудникам субсидированный доступ к Peloton.

Первыми участниками программы стали сеть мебельных магазинов Wayfair, производитель электроники Samsung, поставщик софта SAP, а также британская телекоммуникационная компания Sky.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter